?

Log in

No account? Create an account
Знатокиада 2019
Знатокиада
Всемирные игры знатоков
Знатокиада в Уфе. Отчет оргкомитета 
17th-Sep-2018 01:26 am
Уфа 2018-золотой
24-26 августа 2018 года в Уфе состоялась Знатокиада 2018 - Десятые Всемирные игры знатоков.
Постер2018

Участниками фестиваля стали более 300 знатоков и гостей из 15 стран: Азербайджан, Беларусь, Германия, Израиль, Казахстан, Канада, Латвия, Литва, Молдова, Нидерланды, Россия, США, Тайвань, Украина, Эстония.



В рамках фестиваля прошли девять турниров:

турниры официальной программы:
V Чемпионат мира по спортивной "Своей игре"
Олимпийский кубок
Всеобщий открытый турнир
ЧГК-турнир
турнир по игре Хамса
Инди-ЧГК

и традиционные неофициальные турниры:
Кубок Дружбы
Кубок Ржевского
Рок-вечеринка (музыкальный квиз)

За три дня фестиваля участники отыграли 215 вопросов, 200 тем "Своей игры" и Хамсы, разыграли 9 комплектов призов и 200 медалей.

znatakiada(11160)

znatakiada(11161)

Победители

Чемпионом мира по спортивной "Своей игре" стал Александр Либер (Россия).
Серебро у Александра Коробейникова (Россия).
Третье место занял Дмитрий Борок (Россия).

znatakiada(11373)

ЧГК-турнир:

1 место - "Рабочее название" (Россия, Сергей Николенко)

znatakiada(11364)

2 место - "Гимназисты" (Россия, Павел Зельтер)

znatakiada(11363)

3 место - "Немчиновка" (Россия, Ирина Абрамова)

znatakiada(11361)

В Олимпийском Кубке:

1-е место заняла команда "Пчелок жалко" (Россия - Израиль, Павел Ершов)

znatakiada(11381)

2-е место у команды "Битва Масленицы и Поста" (Россия, Иван Семушин)

znatakiada(11379)

На 3-м месте - "И остались голодными" (Россия, Данила Софинский)

znatakiada(11377)

Места Всеобщего открытого турнира (ВОТ) распределились так:

1-е место - "Битва Масленицы и Поста" (Россия, Иван Семушин)

znatakiada(11376)

На 2-м месте "Рабочее название" (Россия, Сергей Николенко)

znatakiada(11375)

На 3-м месте "Сборная Кирибати" (Россия, Алексей Богословский)

znatakiada(11374)

В турнире по Хамсе:

Победила команда "Битва Масленицы и Поста"

znatakiada(11358)

На 2-м месте "Немчиновка"

znatakiada(11356)

на 3-м месте "Челюсть питекантропа"

znatakiada(11352)

В Индивидуальном ЧГК судьба всех призовых место решилась на перестрелке.

1 место - Алексей Гилев

znatakiada(11348)

2 место - Наталья Комар

znatakiada(11345)

3 место - Александр Рождествин

znatakiada(11342)

Победители Кубка Дружбы (первая двадцатка):
Иван Семушин
Андрей Волыхов
Юрий Мотькин
Алексей Гилев
Айгуль Ваганова
Марат Шарипов
Павел Зельтер
Дмитрий Сахаров
Ольга Укадер
Игорь Биткин
Юрий Разумов
Егор Тимошенко
Александр Карясов
Константин Сахаров
Павел Казначеев
Денис Беликов
Артем Колесов
Андрей Коробейник

Результаты Кубка Ржевского:

1-е место - Муравьед или шампиньон

znatakiada(11327)

2 место - К сожалению инвертированный свингер

znatakiada(11326)

3 место - Проект 69

znatakiada(11325)

Очень ярко и весело прошел Рок-квиз

1-е место - Необходимо улучшить картофель

znatakiada(11324)

2-е место - Винтовка - это праздник

znatakiada(11323)

3-е место - Знать!

znatakiada(11322)

А теперь традиционные благодарности.

Более полугода над игровыми материалами трудились редакторы турниров:

ЧГК-турнир: Иван Еремин, Тимур Шайткалиев, Эдуард Голуб, топ-редактор: Сергей Терентьев
Олимпийский кубок:
Игры в группах: Алексей Полевой, Андрей Скиренко, Мария Подрядчикова, топ-редактор: Антон Саксонов
Плей-офф: Артем Гулецкий, Дмитрий Богданов, топ-редактор: Максим Мерзляков
Чемпионат мира по спортивной "Своей игре": Юрий Козьмин, Михаил Сенкевич
Кубок дружбы: Антон Лушников, Антон Саввин, топ-редактор: Владимир Островский
Индивидуальное ЧГК: Александр Коробейников, Игорь Демьянцев
Кубок Ржевского: Максим Мерзляков
Хамса: Тарас Вахрив
Рок-вечеринка: Виталий Дубровнер, Тимур Сайфуллин

Ответственные за турниры:
"Своя игра" - Арсений Глазовский
Хамса - Фаик Гусейнов
Инди-ЧГК - Роман Фомин
Кубок Дружбы - Владислав Говердовский
Кубок Ржевского, Рок-квиз - Тимур Сайфуллин

Художник, сделавший прекрасный блокнот: Валерия Щекина (Одесса)
Айдентика и дизайн: Мария Сайфуллина (Россия)

Ведущие турниров:
Владислав Говердовский, Тимур Сайфуллин, Александр Коробейников, Людмила Губаева
Элис Гарифуллина, Элина Мухаметова, Александр Мальцев, Мария Киселева, Мария Сеилова, Юлия Померанец, Людмила Губаева, Гульнара Гизатуллина.

Бригада замечательных ассистентов:
znatakiada(11395)
От волонтерского Центра УГАТУ им. Черных Н.А.:
Альфира Гареева, Артур Гареев, Екатерина Попкова, Лиза Ковалёва, Ильнара Фазульянова, Кирилл Смольников, Ника Вахитова, Рузиля Абдульменова, Эмиль Ахметшин,
От игровой ассоциации "Интеллум":
Александра Жданова, Алсу Сагадиева, Кристина Идрисова, Настя Чернова.

Отдельная благодарность:
- Элис Гарифуллиной и Элине Мухаметовой.
- Волонтерскому Центр УГАТУ им. Черных Н.А. и лично Тимуру Мустакимову и Арсению Гиниятову
- Евгению Манусову (Израиль) за создание кнопочных систем для игр
- Сергею Шихову (Молдова) за систему электронных таблиц
- Рамилю Гизатуллину, прекрасному фотографу, за отличные фотографии

Благодарим всех участников и гостей Знатокиады!



Оргкомитет Знатокиады:
Арсений Глазовский (Россия)
Владислав Говердовский (Израиль)
Мария Сайфуллина (Россия)
Роман Фомин (Россия)
Сергей Шихов (Молдова)
Тимур Сайфуллин (Россия)
Фаик Гусейнов (Азербайджан)
Юлия Воробьева (Израиль)

Группа "Всемирные игры знатоков" в фейсбуке

Фоторепотажи:
Рамиль Гизатуллин
Илья Портнов

Видео финала Чемпионата мира по ССИ
Видео 1
Видео 2

Результаты всех турниров:
Олимпийский кубок и ВОТ
ЧГК-турнир
Чемпионат мира по спортивной "Своей игре"
Хамса
Индивидуальное ЧГК
Кубок Дружбы
Кубок Ржевского
Рок-квиз
This page was loaded Aug 19th 2019, 10:50 pm GMT.