Yulya (yulya) wrote in znatokiada,
Yulya
yulya
znatokiada

Categories:

Знатокиада 2015. "Букет Молдавии". Финальные титры

Butucheny
22-25 мая 2015 года в Кишиневе состоялась Знатокиада 2015 - Первая серия "Букет Молдавии"



Участниками фестиваля стали 40 команд, 240 знатоков и гостей из 11 стран: Азербайджан, Беларусь, Болгария, Грузия, Израиль, Казахстан, Молдова, Россия, Румыния, Узбекистан, Украина.
Хочется отметить радушие и гостеприимство, с которым Молдова приняла Знатокиаду. Фестиваль прошел под патронажем спикера Парламента Республики Молдова Андриана Канду. Генеральными спонсорами выступили "VictoriaBank" и "Moldtelecom", при поддержке винного спонсора "Purcari" и главного онлайн-спонсора "Simpals". Много сил в подготовку и проведение фестиваля вложили клубы интеллектуальных игр "Интигра" и Ассоциация интеллектуальных игр РМ

В рамках фестиваля прошли традиционные турниры: Олимпийский кубок стран и Всеобщий открытый турнир, ЧГК-турнир, турнир по Брейну, турнир по Хамсе, Кубок Дружбы, а также неофициальные Кубок Ржевского, Музыкальный турнир и Свояк-микст.

В Олимпийском Кубке Стран победила Сборная России 2 (Максим Поташев),
2015-05-24 16.30.29

второе место у Сборной Украины 1 (Эдуард Голуб),
IMG_20150523_125457

третье место заняла Сборная России 1 (Илья Бер)
2015-05-24 16.28.44

В ЧГК-турнире 1-е место у "Борского корабела" (Россия - Украина - Беларусь, Иван Семушин),

20150524_160754

на 2-м месте - "Ксеп" (Россия, Илья Бер), на 3 месте "Газмяс" (Россия, Максим Поташев)

Места Всеобщего открытого турнира (ВОТ) распределились так: 1-е место - "Борский корабел" (Россия - Украина - Беларусь, Иван Семушин).
2-е место заняла молодая команда "Орден Желтого Дятла" (Россия, Сергей Григорьев),

2015-05-24 16.25.49

на 3-м месте - "Газмяс" (Россия, Максим Поташев)

Призеры турнира по Брейн-Рингу:

1 место: "Борский корабел" (Россия - Украина - Беларусь, Иван Семушин)
2 место: "Ксеп" (Россия, Илья Бер)
3 место: "Fight Club" (Израиль, Элинор Гейстрих)

2015-05-24 16.03.12


Результаты турнира по игре "Хамса":
1 место: "Fight Club" (Израиль)
2 место: "Top secret" (Россия, Тимур Сайфуллин)
20150524_161059

3 место: Сборная Израиля (Израиль, Вадим Ефимов)
sw-3324

Результаты Свояк-микста:
1 место: Александра Брутер, Максим Руссо (Россия)
2 место: Ольга Хворова, Владимир Итыгин (Украина)
3 место: Юлия Затуловская, Евгений Затуловский (Россия - США)

Победители Кубка Дружбы:
Илья Новиков (Россия)
sw-3149

Михаил Новоселов (Россия)
Дмитрий Слоущ (Израиль)
Роман Немучинский (Украина)
Владимир Винокур (Израиль)
Александр Чижов (Украина)
Андрей Лутенко (Молдова)
Максим Сидоров (Россия)
Дмитрий Стрильчук (Украина)
Михаил Савченков (Беларусь)
Дарья Леонова (Россия)

Результаты музыкального марафона:
1. Западная Азия (Россия -Украина - Беларусь)
IMG_20150523_125704

2. Fight Club (Израиль)
3: Top secret (Россия)

Результаты Кубка Ржевского:
1 место: Газмяс
2 место: Гомбожаб Цыбиков
3 место: Слишком интимно

Результаты Свояк-микста:
1 место: Александра Брутер, Максим Руссо (Россия)
2 место: Ольга Хворова, Владимир Итыгин (Украина)
3 место: Юлия Затуловская, Евгений Затуловский (Россия - США)

Знатокиада началась интереснейшей экскурсией в Криковские подвалы, а закончилась ярким и вкусным банкетом в агропансионате Бутучены.



А теперь - благодарности тем, кто участвовал в организации и проведении фестиваля:

- Спикер Парламента Республики Молдова Андриан Канду
-
Генеральные спонсоры - "VictoriaBank" и "Moldtelecom"
- Винный спонсор "Purcari"
- Главный онлайн-спонсор "Simpals"
- Клуб интеллектуальных игр "Интигра"
- Ассоциация интеллектуальных игр РМ и лично Евгений Поляков
- клуб CMJI и лично Октавиан Сирецяну, Марчел Спатару и Вероника Врагалева
- Еврейский культурный центр КЕДЕМ и лично Ирина Шихова (Кишинев)
- Типография Bons Offices
- Гостиница "Европа" и лично Надежда Лешан и Инесса Талпа

- Главный организатор и душа фестиваля Григорий Алхазов
sw-2979

- Редакторы турниров: Наталья Кудряшова (Россия), Максим Мерзляков (Россия), Николай Коврижных (Россия), Алексей Бороненко (Россия), Николай Легенький (Беларусь), Сергей Терентьев (Россия), Эдуард Голуб (Украина), Евгений Шляхов (Украина), Григорий Алхазов (Молдова), Александр Кудрявцев (Украина), Павел Солахян (Армения), Кирилл Богловский (Россия), Виктор Богатов (Молдова), Анастасия Шинкевич (Молдова).

- Игровое жюри и ведущие турниров: Григорий Алхазов (Молдова), Кирилл Кобелев (Россия), Мария Гулидова (Россия), Сергй Шихов (Молдова), Азизбек Юсуфов (Узбекистан), Александр Рубин (Россия), Александр Толесников (Израиль), Николай Пручковский (Украина), Игорь Гельфонд (Украина), Евгений Шляхов (Украина), Мария Шляхова (Украина), Эдуард Голуб (Украина), Виктор Богатов (Молдова), Константин Науменко (Украина)

- Апелляционное жюри: Тимур Сайфуллин (Россия), Арсений Глазовский (Россия), Павел Еремин (Украина), Павел Забавский (Беларусь).

- Дизайнер Анастасия Крюкова (Латвия) и художник Ольга Демишева (Россия)

- Авторы призов - керамисты из Кишинева Даниел Тону и Ирина Борисова

Отдельная благодарность:
- Ирине Горавской (Одесса)
- Славе Флиману (Кишинев)
- Александру Маркочу (Кишинев)
- Евгению Котовичу (Кишинев)

Благодарим всех участников и гостей Знатокиады.

До встречи на второй серии Знатокиады 2015 - "Рижские каникулы"!

С любовью, Оргкомитет Знатокиады:
Григорий Алхазов (Молдова)
Александр Толесников (Израиль)
Азизбек Юсуфов (Узбекистан)
Владислав Говердовский (Израиль)
Игорь Гельфонд (Израиль)
Николай Пручковский (Украина)
Тимур Сайфуллин (Россия)
Юлия Воробьева (Израиль)

Группа "Всемирные игры знатоков" в фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/1552071671693145/
Ивент Знатокиада 2015. Первая серия - "Букет Молдавии" в фейсбуке: https://www.facebook.com/events/570909286389029/
Таблица всех результатов турниров Знатокиады: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1O6-eajQXgXtBbv6DukaN62GKT2WD-UVMqTaHkVOHQc0/edit#gid=663487711
Tags: 2015, Кишинев, итоги, отчет оргкомитета
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 6 comments